Frigobar Preto Midea 45L 220V
Marca: Midea-Código: 8083042 / 6193650

Conheça mais sobre o produto
O Frigobar 45L Midea é ideal para áreas de lazer, hotéis e restaurantes de todos os portes, aumentando a praticidade para refrigeração em locais com menos espaço. Os frigobares da Midea são resistentes, além de apresentarem um design elegante. Dentre os benefícios, os frigobares contam com compartimento extra frio e prateleiras de vidro.
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Voltagem |
| Variante_Voltagem | 220 V |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Consumo Aproximado de Energia | 14,5 kW/h |
| Linha | Frigobar |
| Eficiência Energética | Classe A |
| Quantidade de Prateleiras | 1 |
| Tipo de Pés | Niveladores |
| Tipo de Prateleira | Removíveis |
| Capacidade em Litros | 45 L |
| Voltagem | 220 V |
| Degelo | Manual |
| Cor do Eletrodoméstico | Preto |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | "https://www.midea.com/br/assistencia/ Capitais e Regiões Metropolitanas: 3003 1005 Demais Localidades 0800 648 1005" |
| Itens Inclusos | Frigobar, forma de gelo, bandeja de ovos e manual de usuário |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Verifique a voltagem do produto antes de colocar no carrinho; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor; Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos; |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 14,9 Kg |
O Frigobar 45L Midea é ideal para áreas de lazer, hotéis e restaurantes de todos os portes, aumentando a praticidade para refrigeração em locais com menos espaço. Os frigobares da Midea são resistentes, além de apresentarem um design elegante. Dentre os benefícios, os frigobares contam com compartimento extra frio e prateleiras de vidro.