Forno Elétrico Mondial 42L FRN-42-B Family II Preto/Inox 1600W 110V
Marca: Mondial-Código: 334933752 / 3902498






Voltagem: 127V
R$ 335,00
à vista no Pix4% OFF
De: R$ 372,03
Por: R$ 348,96 em até 12x de R$ 29,08 sem juros
ou em até 12x de R$ 29,08 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão CarrefourConsumo Aproximado de Gás: 1,6Kw/h;
Tipo de Prateleira: Removível;
Tipo de Forno: Elétrico
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 37,50X56,00X40,50 |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 5,99 |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 0800 55 03 93/ [email protected] |
| Condição do Produto | Novo |
| Código da Certificação INMETRO | ULBR241634 |
| Itens Inclusos | 01 Forno Elétrico; 01 Grelha com Regulagem de Altura e 01 Manual de Instruções com Livro de Receitas |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor; Verifique a voltagem do produto antes de colocar no carrinho. |
| Garantia do Fornecedor | 12 Meses |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Abertura da Porta | Frontal |
| Consumo Aproximado de Energia | 1600W |
| Modelo | FRN-42-B |
| Linha | Linha Branca |
| Capacidade em Litros | 42 L |
| Quantidade de Prateleiras | 1 |
| Voltagem | 110V |
| Cor do Eletroportátil | Preto, Inox |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Voltagem |
| Variante_Voltagem | 127V |
O Forno Elétrico Mondial Family II é ideal para quem busca praticidade na cozinha. Possui 42 litros de capacidade para preparar, com tranquilidade, desde pequenas porções até pratos maiores. Com 1.600W de potência, ele aquece, assa, gratina e grelha os alimentos com eficiência. Além disso, conta com controle de temperatura até 250°C, grelha ajustável e timer de 90 minutos com desligamento automático para facilitar seu dia a dia na cozinha. Saiba mais sobre o FRN-42-B da Mondial:
Capacidade de 42 Litros: Alto desempenho e ótimo espaço! O forno elétrico da Mondial é ideal para o preparo de receitas para toda a família.
Multifunções: Versátil, pode ser utilizado para aquecer, assar, tostar, gratinar, grelhar e dourar de maneira rápida e eficiente.
Potência de 1.600W: Alta potência que assegura mais agilidade e preparo eficaz de receitas variadas.
Seletor de Resistência: São 3 opções de aquecimento interno para distribuir melhor o calor.
Timer de 90 Minutos: Programe o tempo de cada alimento com a segurança do desligamento automático com aviso sonoro. Mais comodidade para você fazer outras tarefas enquanto o forno trabalha.
Mais Praticidade: A regulagem de altura da grelha em três níveis oferece versatilidade para um cozimento ideal, conforme o tipo de alimento.
Controle de Temperatura: De 100°C até 250°C, ajuste a intensidade da temperatura de acordo com a receita que vai preparar.
Porta de Vidro: Permite melhor visualização dos alimentos durante o preparo.
Puxador e Botões em Aço Inox: Design moderno, com mais durabilidade e resistência.
Um Ano de Garantia Mondial: A Mondial é a escolha de milhões de consumidores.
Mondial, a escolha inteligente!
Capacidade de 42 Litros: Alto desempenho e ótimo espaço! O forno elétrico da Mondial é ideal para o preparo de receitas para toda a família.
Multifunções: Versátil, pode ser utilizado para aquecer, assar, tostar, gratinar, grelhar e dourar de maneira rápida e eficiente.
Potência de 1.600W: Alta potência que assegura mais agilidade e preparo eficaz de receitas variadas.
Seletor de Resistência: São 3 opções de aquecimento interno para distribuir melhor o calor.
Timer de 90 Minutos: Programe o tempo de cada alimento com a segurança do desligamento automático com aviso sonoro. Mais comodidade para você fazer outras tarefas enquanto o forno trabalha.
Mais Praticidade: A regulagem de altura da grelha em três níveis oferece versatilidade para um cozimento ideal, conforme o tipo de alimento.
Controle de Temperatura: De 100°C até 250°C, ajuste a intensidade da temperatura de acordo com a receita que vai preparar.
Porta de Vidro: Permite melhor visualização dos alimentos durante o preparo.
Puxador e Botões em Aço Inox: Design moderno, com mais durabilidade e resistência.
Um Ano de Garantia Mondial: A Mondial é a escolha de milhões de consumidores.
Mondial, a escolha inteligente!