Chaleira Elétrica Electrolux 1,7L Experience EEK25 220V
Marca: Electrolux-Código: 312282724 / 6510540






Voltagem: 220V
R$ 169,00
à vista no Pix
ou R$ 169,00 em até 12x de R$ 14,08 sem juros
ou em até 12x de R$ 14,08 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão CarrefourCor do Eletroportátil: Aço Escovado;
Tipo de Chaleira: Elétrica
| Características do Produto | |
|---|---|
| Consumo Aproximado de Energia | 1,8kW/h |
| Modelo | Chaleira Elétrica Electrolux EEK25 |
| Linha | Chaleira Elétrica |
| Capacidade em Litros | 1.7 L |
| Potência | 1850W |
| Voltagem | 220V |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 0800 728 8778 |
| Condição do Produto | Novo |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor; Verifique a voltagem do produto antes de colocar no carrinho. |
| Garantia do Fornecedor | 12 Meses |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Voltagem |
| Variante_Voltagem | 220V |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 23x21,5x15 cm |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 0,96kg |
Aproveite sua versatilidade e prepare desde chás a outras bebidas quentes de forma prática com a Chaleira Elétrica Electrolux 1,7L Experience EEK25.
Por contar com acabamento em aço inoxidável escovado, deixa sua cozinha ainda mais sofisticada e moderna. A Chaleira Elétrica Electrolux desliga automaticamente quando atinge 100°C, tornando o uso mais seguro. Sua capacidade de 1,7L permite que você possa aquecer mais rapidamente uma boa quantidade de água para bebidas quentes e, até mesmo, utilizar no preparo de outras deliciosas receitas, como massas e muito mais. Para abrir a tampa, basta um toque no botão Pop-Up e pronto, ela se abrirá. Além de praticidade, oferece segurança, pois a chaleira só abre caso o botão seja acionado novamente. Veja facilmente a quantidade de água colocada na chaleira com o Indicador Transparente de nível. Conte com a base 360° para encaixar a jarra da chaleira em qualquer ângulo, como você preferir. O corpo da chaleira do produto não possui cabo elétrico, então você pode transportar facilmente para qualquer local sem se preocupar. Aproveite toda a tecnologia e praticidade no preparo com os aparelhos Electrolux, que deixam sua casa mais moderna e sua rotina mais prática.