Cervejeira MetalFrio Optima Frost Free 1 Porta Expositora 574 Litros VN50AFB Preta 110V
Marca: Metalfrio-Código: 312950117 / 6546781

Voltagem: 110 V
Conheça mais sobre o produto
Cervejeira é Metalfrio
O VN50AF possui a mesma tecnologia das cervejeiras das grandes marcas de cervejas do Brasil. Cervejas na temperatura ideal com a assinatura do maior produtor de cervejeiras do mundo!
Cervejas Sempre Trincando
O VN50AF trabalha com fluxo de ar contínuo para resfriamento rápido e uniforme de garrafas e latas. Seu sistema eletrônico atua para rápida recuperação de temperatura, mesmo após seguidas aberturas de porta, preservando a temperatura ideal de sua cerveja e o baixo consumo de energia!
Controlador Multitemperatura
Controlador manual e interativo com 3 faixas* de temperatura, para escolha de acordo com a necessidade do seu negócio. *Duas faixas de temperaturas e função ECO.
Evaporador Aletado
Gás Ecológico
LED
Next Control
Porta com Vidro Antiembaçante
Prateleiras Reguláveis
Ver maisO VN50AF possui a mesma tecnologia das cervejeiras das grandes marcas de cervejas do Brasil. Cervejas na temperatura ideal com a assinatura do maior produtor de cervejeiras do mundo!
Cervejas Sempre Trincando
O VN50AF trabalha com fluxo de ar contínuo para resfriamento rápido e uniforme de garrafas e latas. Seu sistema eletrônico atua para rápida recuperação de temperatura, mesmo após seguidas aberturas de porta, preservando a temperatura ideal de sua cerveja e o baixo consumo de energia!
Controlador Multitemperatura
Controlador manual e interativo com 3 faixas* de temperatura, para escolha de acordo com a necessidade do seu negócio. *Duas faixas de temperaturas e função ECO.
Evaporador Aletado
Gás Ecológico
LED
Next Control
Porta com Vidro Antiembaçante
Prateleiras Reguláveis
Valor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
Capacidade Bruta: 574 litros
Capacidade Líquida: 508 litros "
| Características do Produto | |
|---|---|
| Capacidade em Litros | 572 L |
| Consumo Aproximado de Energia | Função eco mode |
| Tipo de Prateleira | Reguláveis |
| Modelo | Cervejeira VN50AFBE15 |
| Linha | VN50 Porta Visor |
| Vendido e Entregue por: | Carrefour |
| Degelo | Frost Free |
| Material | Ferro, Vidro, cobre, plástico, aço, Gás Ecológico |
| Variação de Temperatura | Faixa de Temperatura: -2 a -6°C |
| Sistema de Refrigeração | Frost Free |
| Quantidade de Prateleiras | 03 Prateleiras REGULÁVEIS |
| Voltagem | 110 V |
| Cor do Eletrodoméstico | Preto |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | "Externas: L 675x A2020 x P799mm Internas: L 555x A 1506 x P671 mm" |
| Peso aproximado de 1 unidade | 158 kg |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 150 kg |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 0800-7020052 |
| Código da Certificação INMETRO | IEC 60335-1 & IEC 60335-2-89 |
| Itens Inclusos | 1 cervejeira e manual de instruções |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Verifique a voltagem do produto antes de colocar no carrinho; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor; Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos; |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Voltagem |
| Variante_Voltagem | 110 V |
Cervejeira é Metalfrio
O VN50AF possui a mesma tecnologia das cervejeiras das grandes marcas de cervejas do Brasil. Cervejas na temperatura ideal com a assinatura do maior produtor de cervejeiras do mundo!
Cervejas Sempre Trincando
O VN50AF trabalha com fluxo de ar contínuo para resfriamento rápido e uniforme de garrafas e latas. Seu sistema eletrônico atua para rápida recuperação de temperatura, mesmo após seguidas aberturas de porta, preservando a temperatura ideal de sua cerveja e o baixo consumo de energia!
Controlador Multitemperatura
Controlador manual e interativo com 3 faixas* de temperatura, para escolha de acordo com a necessidade do seu negócio. *Duas faixas de temperaturas e função ECO.
Evaporador Aletado
Gás Ecológico
LED
Next Control
Porta com Vidro Antiembaçante
Prateleiras Reguláveis
O VN50AF possui a mesma tecnologia das cervejeiras das grandes marcas de cervejas do Brasil. Cervejas na temperatura ideal com a assinatura do maior produtor de cervejeiras do mundo!
Cervejas Sempre Trincando
O VN50AF trabalha com fluxo de ar contínuo para resfriamento rápido e uniforme de garrafas e latas. Seu sistema eletrônico atua para rápida recuperação de temperatura, mesmo após seguidas aberturas de porta, preservando a temperatura ideal de sua cerveja e o baixo consumo de energia!
Controlador Multitemperatura
Controlador manual e interativo com 3 faixas* de temperatura, para escolha de acordo com a necessidade do seu negócio. *Duas faixas de temperaturas e função ECO.
Evaporador Aletado
Gás Ecológico
LED
Next Control
Porta com Vidro Antiembaçante
Prateleiras Reguláveis