Cervejeira MetalFrio Beer Maxx One Inverter 114L 1 Porta Digital VN12TPP Preto Onix 110V
Marca: Metalfrio-Código: 334728922 / 3651444









Voltagem: 110V
R$ 3.599,00
à vista no Pix7% OFF
De: R$ 4.001,53
Por: R$ 3.869,89 em até 12x de R$ 322,49 sem juros
ou em até 12x de R$ 322,49 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão CarrefourCapacidade Bruta: 114l
Capacidade Líquida: 98l"
Capacidade de armazenamento
Latas 350 ml: 108 unidades
Long neck 355 ml: 42 unidades
Garrafa 600 ml: 25 unidades"
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | "Externas: L525 x A852 x P529 mm Internas: L 426x A722 x P417 mm |
| Peso aproximado de 1 unidade | 37,5kg |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 36,6kg |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante_Voltagem | 110V |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Consumo Aproximado de Energia | Tecnologia Inverter |
| Quantidade de Portas | 1 Porta |
| Tipo de Prateleira | Reguláveis |
| Modelo | Cervejeira VN12TPGG96 |
| Linha | Beer Maxx One Inverter |
| Degelo | Frost Free |
| Variação de Temperatura | Faixa de temperatura: +2°C a -6°C |
| Sistema de Refrigeração | Tecnologia Inverter |
| Quantidade de Prateleiras | 3 (2 reguláveis + 1 grade de fundo) |
| Voltagem | 110 V |
| Cor do Eletrodoméstico | Preto |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 0800-7020052 |
| Código da Certificação INMETRO | IEC 60335-1 & IEC 60335-2-24 |
| Itens Inclusos | 3 Prateleiras (2 reguláveis + 1 Grade de Fundo) |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor; Verifique a voltagem do produto antes de colocar no carrinho; Verifique as dimensões do produto. Certifique-se de que ele passará por elevadores, portas, escadas e/ou corredores, evitando imprevistos com a entrega do produto. |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |
Projetada por quem mais entende de cervejeiras do mundo, a Beer Maxx One é a união perfeita entre tecnologia com máximo desempenho, precisão de temperatura com ajuste de grau em grau e design sofisticado.
Suas cervejas mais geladas com a exclusiva tecnologia Uniflow.
Ajuste de de grau em grau, de 2ºC a -6ºC.
Mais economia e durabilidade com a união da expertise Metalfrio com a tecnologia Inverter.
Design sofisticado que combina com qualquer ambiente, além de detalhes funcionais que privilegiam a distribuição interna de temperatura.
Display Interativo: a Beer Maxx One possui display para seleção da temperatura de grau em grau, controle da iluminação com função liga/desliga da luz interna, dimmer para ajuste da intensidade luminosa do display e função eco-mode.
Função “Eco-mode”: apaga as luzes e otimiza o uso do sistema de refrigeração, reduzindo o consumo de energia.
Faixas de Temperatura: de +2°C a -6°C, mantendo suas cervejas no ponto certo, com muita precisão, seja qual for o tamanho ou tipo de embalagem.
Gás Ecológico: A Beer Maxx One usa gás refrigerante ecológico, com menor impacto ambiental e maior eficiência energética.
Suas cervejas mais geladas com a exclusiva tecnologia Uniflow.
Ajuste de de grau em grau, de 2ºC a -6ºC.
Mais economia e durabilidade com a união da expertise Metalfrio com a tecnologia Inverter.
Design sofisticado que combina com qualquer ambiente, além de detalhes funcionais que privilegiam a distribuição interna de temperatura.
Display Interativo: a Beer Maxx One possui display para seleção da temperatura de grau em grau, controle da iluminação com função liga/desliga da luz interna, dimmer para ajuste da intensidade luminosa do display e função eco-mode.
Função “Eco-mode”: apaga as luzes e otimiza o uso do sistema de refrigeração, reduzindo o consumo de energia.
Faixas de Temperatura: de +2°C a -6°C, mantendo suas cervejas no ponto certo, com muita precisão, seja qual for o tamanho ou tipo de embalagem.
Gás Ecológico: A Beer Maxx One usa gás refrigerante ecológico, com menor impacto ambiental e maior eficiência energética.