Cervejeira Metalfrio 1 Porta 434 L Frost Free Optima VN44AF 110V
Marca: Metalfrio-Código: 312948940 / 6545408

Voltagem: 110 V
Conheça mais sobre o produto
VN44AF possui a mesma tecnologia das cervejeiras das grandes marcas de cervejas do Brasil. Cervejas na temperatura ideal com a assinatura do maior produtor de cervejeiras do mundo! Trabalha com fluxo de ar contínuo para resfriamento rápido e uniforme de garrafas e latas. Seu controlador eletrônico atua para rápida recuperação de temperatura, mesmo após seguidas aberturas de porta, preservando a temperatura ideal de sua cerveja e o baixo consumo de energia. Controlador manual e interativo com 3 faixas* de temperatura, para escolha de acordo com a necessidade do seu negócio. Novo design com porta alongada proporciona melhor impacto visual e destaque no ponto de venda. Sua veneziana também renovada, completa o design, garantindo modernidade e sofisticação. Ideal para Bares, restaurantes, padarias, lojas de conveniência e mercados.
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Características do Produto | |
|---|---|
| Capacidade em Litros | 434 L |
| Tipo de Prateleira | Reguláveis |
| Modelo | VN44AF 110V Cerv. Gelada |
| Linha | Cervejeira Optima |
| Degelo | Frost Free |
| Material | Ferro, Vidro, cobre, plástico, aço, Gás Ecológico |
| Variação de Temperatura | -2°C a -6°C |
| Sistema de Refrigeração | Frost Free |
| Quantidade de Prateleiras | 4 |
| Voltagem | 110 V |
| Cor do Eletrodoméstico | Preto |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Voltagem |
| Variante_Voltagem | 110 V |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 08007020052 |
| Itens Inclusos | 1 cervejeira e manual de instruções |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Verifique a voltagem do produto antes de colocar no carrinho; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor; Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos; |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Peso aproximado de 1 unidade | 88000g |
VN44AF possui a mesma tecnologia das cervejeiras das grandes marcas de cervejas do Brasil. Cervejas na temperatura ideal com a assinatura do maior produtor de cervejeiras do mundo! Trabalha com fluxo de ar contínuo para resfriamento rápido e uniforme de garrafas e latas. Seu controlador eletrônico atua para rápida recuperação de temperatura, mesmo após seguidas aberturas de porta, preservando a temperatura ideal de sua cerveja e o baixo consumo de energia. Controlador manual e interativo com 3 faixas* de temperatura, para escolha de acordo com a necessidade do seu negócio. Novo design com porta alongada proporciona melhor impacto visual e destaque no ponto de venda. Sua veneziana também renovada, completa o design, garantindo modernidade e sofisticação. Ideal para Bares, restaurantes, padarias, lojas de conveniência e mercados.