Cafeteira Elétrica Dolce Arome Mondial Preto/Inox 550W 220V C-30 18X
Marca: Mondial-Código: 339990026 / 4162145








Voltagem: 220V
R$ 120,00
à vista no Pix
ou R$ 120,00 em até 12x de R$ 10,00 sem juros
ou em até 12x de R$ 10,00 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão CarrefourRevestimento Interno: Aço
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 0800 55 03 93/ [email protected] |
| Condição do Produto | Novo |
| Código da Certificação INMETRO | BRA19/01729 |
| Itens Inclusos | 1 Cafeteira; 1 Manual de Instruções |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor; Verifique a voltagem do produto antes de colocar no carrinho. |
| Garantia do Fornecedor | 1 ano |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Consumo Aproximado de Energia | 0,55Kw/h |
| Linha | Cozinha |
| Material Principal | PP |
| Modelo | Cafeteira Elétrica Dolce Arome |
| Potência | 550W |
| Voltagem | 220V |
| Cor do Eletroportátil | Preto, Inox |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Voltagem |
| Variante_Voltagem | 220V |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 26,00X16,50X23,00 |
| Peso aproximado de 1 unidade | 1,15 |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 0,96 |
Comece seu dia com aroma e sabor! A Cafeteira Elétrica Mondial Dolce Arome C-30-18X tem capacidade para servir até 18 xícaras de café. Possui filtro permanente e porta-filtro removível que proporcionam mais sustentabilidade ao meio ambiente. Para conservar a temperatura, conta com jarra de vidro e base com aquecimento. Com design elegante e compacto, é ideal para valorizar o seu cantinho do café. Saiba mais sobre a Dolce Arome C-30-18X da Mondial:
18 XÍCARAS DE CAFÉ
Garantia de um cafezinho saboroso para toda a família.
DESIGN SOFISTICADO
Na cor vermelha e acabamento em aço escovado, a cafeteira proporciona mais elegância à sua cozinha.
FILTRO PERMANENTE E PORTA-FILTRO REMOVÍVEL
A cafeteira é ecologicamente correta, pois dispensa a utilização do filtro de papel. O reaproveitamento do filtro proporciona mais economia e sustentabilidade.
SISTEMA CORTA-PINGOS
Permite a retirada da jarra para servir o café durante o preparo.
JARRA DE VIDRO
A jarra é fácil de lavar e não deixa resíduos ou odores. O item também proporciona mais praticidade para levar à mesa e servir.
BASE COM AQUECIMENTO
Conserva a temperatura do café.
INDICADOR DO NÍVEL DE ÁGUA
Permite o preparo da quantidade desejada de xícaras de café.
TAMPA BASCULANTE
Mais facilidade na hora de colocar a água e o pó de café.
LIGA/DESLIGA LUMINOSO
Indica o funcionamento do produto.
UM ANO DE GARANTIA MONDIAL
A Mondial é a escolha de milhões de consumidores. Mondial, a escolha inteligente!