Batedeira Britânia BBT350B, 350W, 4 Vel, Tigela 4.3L, Branca - 110V
Marca: Britânia-Código: 9179312 / MP910226921

Conheça mais sobre o produto
Batedeira Britânia BBT350B, 350W, 4 Vel, Tigela 4.3L, Branca - 110V Quem gosta de cozinhar e se aventurar fazendo diversos pratos, como bolos, tortas, entre outras delícias, sabe que um item indispensável é a batedeira. Mas também não pode ser qualquer uma. A Batedeira Britânia BBT350B é o equipamento ideal para esses casos e não pode faltar na sua cozinha. Ela apresenta características que oferecem maior praticidade e melhores resultados, minimizando seu esforço e garantindo que suas receitas sejam sempre um sucesso. Especificações Técnicas: Marca: Britânia Modelo: BBT350B Cor: Branco Voltagem: 110V Tipo de Batedeira: Orbital Velocidade: 4 Potência: 350 W Classificação Energética: Não Possui Selo Inmetro Tipo de Selo Inmetro: Segurança Compulsório Consumo: 0,35 kWh 1 tigelas (4,3 litros), plástico Botão ejetor dos batedores Plataforma basculante Acompanha 1 par de batedores para massas leves Garantia: 12 meses pelo fabricante Itens Inclusos: 1 Batedeira Britânia BBT350B, 350W, 4 Vel, Tigela 4.3L, Branca - 110V
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Importante | |
|---|---|
| Itens Inclusos | 1 Batedeira Britânia BBT350B, 350W, 4 Vel, Tigela 4.3L, Branca - 110V |
| Garantia do Fornecedor | 12 Meses |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Consumo Aproximado de Energia | 0,35 kWh |
| Quantidade de Velocidades | 4 |
| Potência | 350W |
| Tipo de Batedeira | Portátil |
| Voltagem | 110 V, |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Voltagem |
| Variante_Voltagem | 110 V |
Batedeira Britânia BBT350B, 350W, 4 Vel, Tigela 4.3L, Branca - 110V Quem gosta de cozinhar e se aventurar fazendo diversos pratos, como bolos, tortas, entre outras delícias, sabe que um item indispensável é a batedeira. Mas também não pode ser qualquer uma. A Batedeira Britânia BBT350B é o equipamento ideal para esses casos e não pode faltar na sua cozinha. Ela apresenta características que oferecem maior praticidade e melhores resultados, minimizando seu esforço e garantindo que suas receitas sejam sempre um sucesso. Especificações Técnicas: Marca: Britânia Modelo: BBT350B Cor: Branco Voltagem: 110V Tipo de Batedeira: Orbital Velocidade: 4 Potência: 350 W Classificação Energética: Não Possui Selo Inmetro Tipo de Selo Inmetro: Segurança Compulsório Consumo: 0,35 kWh 1 tigelas (4,3 litros), plástico Botão ejetor dos batedores Plataforma basculante Acompanha 1 par de batedores para massas leves Garantia: 12 meses pelo fabricante Itens Inclusos: 1 Batedeira Britânia BBT350B, 350W, 4 Vel, Tigela 4.3L, Branca - 110V