Ar Condicionado Split Inverter 9000 BTUs Elgin Eco II Frio 45HJFI09C2WC - 220V
Marca: Elgin-Código: 339981596 / B1-3633527-3633470















R$ 1.599,00
à vista no Pix7% OFF
ou R$ 1.719,35 em até 12x de R$ 143,27 sem juros
ou em até 12x de R$ 143,27 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão Carrefour| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | SAC 0800 70 35 446 / Grande SP 11 3383-5555 / WhatsApp 11 3383-5555 |
| Código da Certificação INMETRO | nº269, de 22 de junho de 2021 (baseada na ISO 16.358) |
| Itens Inclusos | Ar Condicionado Split Inverter 9000 BTUs Elgin Eco II Frio 45HJFI09C2WC - 220V |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor; Verifique a voltagem do produto antes de colocar no carrinho; Verifique as dimensões do produto. Certifique-se de que ele passará por elevadores, portas, escadas e/ou corredores, evitando imprevistos com a entrega do produto. |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Condição do Produto | Novo |
| Capacidade de Refrigeração | 9.000 BTUs |
| Linha | Eco Inverter II |
| Eficiência Energética | A |
| Voltagem | 220V |
| Gás Refrigerante | R32 |
| Nível Máximo de Ruído | 41 |
| Classificação Energética | A |
| Temperatura Máxima | 32 |
| Voltagem (V) | 220 V |
| Temperatura Mínima | 16 |
| Climatização (m²) | 12 m² |
| Tipo de Ar Condicionado | Split |
| Ciclo | Frio |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 45,5x65,0x23,5 condensadora / 28,0x71,0x19,5 evaporadora |
| Peso aproximado de 1 unidade | 21000 condensadora / 9300 evaporadora |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 17500 condensadora / 6500 evaporadora |
O Ar-condicionado Split High Wall Eco Inverter II Elgin possui um filtro superior de alta capacidade de filtragem e de fácil remoção para limpeza, filtro de íons de prata e um filtro Ionizador ativo, que juntos combatem às bactérias, virus, ácaros e fungos presentes no ar mantendo o ambiente mais limpo e seguro.Elgin preocupada com o meio ambiente traz para o mercado a linha Inverter Eco Inverter II com gás ecológico R32. Este fluído refrigerante não agride a camada de ozônio e tem baixo potencial de aquecimento global (G.W.P), sendo este potencial de aquecimento global 1/3 do que seu antecessor R410A.