Smartphone Samsung Galaxy Z Flip 6 5G Tela 6.7 Câmera Dupla 12GB RAM 512GB Azul
Marca: Samsung-Código: 331679192 / MP939407942

Conheça mais sobre o produto
Características
- Marca: Samsung
- Modelo: SM-F741BLBKZTO
- Cor: Azul
Especificações Técnicas
Features Principais
- Tela Infinita de 6.7" AMOLED Dinâmico 2X (interno) e 3.4" Super AMOLED (externo)
- Câmera Dupla Traseira de 50MP (Dual Pixel, OIS) + 12MP (Ultra Wide)
- Câmera Frontal de 10MP
- 512GB de Memória Interna e 12GB RAM
- Bateria de 4000mAh com Carregamento Super Rápido de 45W
- Wireless PowerShare
- Dual Chip, eSIM
- Suporte para atualização de sistema operacional por 7 anos
- Segurança adicional com Samsung Knox
- Galaxy AI
- Cadeado Galaxy
- Smart Switch: Migre facilmente os dados do seu telefone antigo
- Flash Frontal Sim, na tela
Formatos e Resoluções
- Formatos Suportados para Reprodução: MP4, M4V, 3GP, 3G2, AVI, FLV, MKV, WEBM
- Resolução de Reprodução: UHD 8K (7680 x 4320) 60fps
- Resolução de Gravação: UHD 4K (3840 x 2160) 60fps
- Formato Suportado de Streaming: 3GP, MP4, MP3
Conectividade e Sensores
- Bluetooth: V5.4
- Browser: Google Chrome, Samsung S-Browser 17.0
- Conexão Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n/ac/ax 2.4G+5GHz+6GHz, HE160, MIMO, 1024-QAM Roteador Wi-Fi
- NFC/Samsung Pay
- 2 Chips: Tipo de SIM Nano-SIM (4FF) e eSIM
- USB: USB 3.2 Gen 1/ USB Conector USB Type-C
Tela
- Tecnologia: Dynamic AMOLED 2X
- Taxa de Atualização (Interna): 1-120Hz
- Tamanho do Display (Interna): 6.7" (170.3mm)
- Número de Pixels (Interna): 2640 x 1080 (FHD+)
- Quantidade de Cores: 16M
- Tecnologia (Externa): Super AMOLED
- Taxa de Atualização (Externa): 60Hz
- Tamanho do Display (Externa): 3.4" (48.2mm)
- Número de Pixels (Externa): 720 x 748
Sensores
- Acelerômetro, Barômetro, Giroscópio, Sensor Geomagnético, Proximidade, Luminosidade, Sensor Hall
Conteúdo da Embalagem
- Aparelho Celular, Carregador, Cabo USB, Extrator de Chip e Manual do Usuário
Dimensões e Peso
- Dimensões do Aparelho (mm): 132.6 x 153.5 x 5.6 (aberto) / 68.1 x 153.5 x 12.2 (fechado)
- Peso do Aparelho (g): 239
- Dimensões da Caixa Unitária (mm): 173.07 x 151.05 x 47.9
- Peso da Caixa Unitária (g): 419
Garantia
- 1 ano
Valor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Variantes | |
|---|---|
| Variante_Cor | Azul |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Capacidade da Pilha ou Bateria | 4000 mAh |
| Conexões | Bluetooth, NFC, USB, Wi-Fi |
| Memória Interna | 512 GB |
| Memória RAM | 12 GB |
| Tamanho da Tela | 6.7 Polegadas |
| Resolução da Câmera Frontal | 10 MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 12 MP,50 MP |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Importante | |
|---|---|
| Código da Certificação ANVISA | Não se aplica |
| Código da Certificação MAPA | Não se aplica |
| Código da Certificação INMETRO | Não se aplica |
| Código da Homologação | 047712400953 |
| Itens Inclusos | Cabo, Carregador |
| Garantia do Fornecedor | 12 |
Características
- Marca: Samsung
- Modelo: SM-F741BLBKZTO
- Cor: Azul
Especificações Técnicas
Features Principais
- Tela Infinita de 6.7" AMOLED Dinâmico 2X (interno) e 3.4" Super AMOLED (externo)
- Câmera Dupla Traseira de 50MP (Dual Pixel, OIS) + 12MP (Ultra Wide)
- Câmera Frontal de 10MP
- 512GB de Memória Interna e 12GB RAM
- Bateria de 4000mAh com Carregamento Super Rápido de 45W
- Wireless PowerShare
- Dual Chip, eSIM
- Suporte para atualização de sistema operacional por 7 anos
- Segurança adicional com Samsung Knox
- Galaxy AI
- Cadeado Galaxy
- Smart Switch: Migre facilmente os dados do seu telefone antigo
- Flash Frontal Sim, na tela
Formatos e Resoluções
- Formatos Suportados para Reprodução: MP4, M4V, 3GP, 3G2, AVI, FLV, MKV, WEBM
- Resolução de Reprodução: UHD 8K (7680 x 4320) 60fps
- Resolução de Gravação: UHD 4K (3840 x 2160) 60fps
- Formato Suportado de Streaming: 3GP, MP4, MP3
Conectividade e Sensores
- Bluetooth: V5.4
- Browser: Google Chrome, Samsung S-Browser 17.0
- Conexão Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n/ac/ax 2.4G+5GHz+6GHz, HE160, MIMO, 1024-QAM Roteador Wi-Fi
- NFC/Samsung Pay
- 2 Chips: Tipo de SIM Nano-SIM (4FF) e eSIM
- USB: USB 3.2 Gen 1/ USB Conector USB Type-C
Tela
- Tecnologia: Dynamic AMOLED 2X
- Taxa de Atualização (Interna): 1-120Hz
- Tamanho do Display (Interna): 6.7" (170.3mm)
- Número de Pixels (Interna): 2640 x 1080 (FHD+)
- Quantidade de Cores: 16M
- Tecnologia (Externa): Super AMOLED
- Taxa de Atualização (Externa): 60Hz
- Tamanho do Display (Externa): 3.4" (48.2mm)
- Número de Pixels (Externa): 720 x 748
Sensores
- Acelerômetro, Barômetro, Giroscópio, Sensor Geomagnético, Proximidade, Luminosidade, Sensor Hall
Conteúdo da Embalagem
- Aparelho Celular, Carregador, Cabo USB, Extrator de Chip e Manual do Usuário
Dimensões e Peso
- Dimensões do Aparelho (mm): 132.6 x 153.5 x 5.6 (aberto) / 68.1 x 153.5 x 12.2 (fechado)
- Peso do Aparelho (g): 239
- Dimensões da Caixa Unitária (mm): 173.07 x 151.05 x 47.9
- Peso da Caixa Unitária (g): 419
Garantia
- 1 ano